Чем пахнут мечты, или Как из вторника сделать субботу

Это утро вторника у нас с мужем выдалось чрезвычайно нервным и до умопомрачения загруженным. Нас то и дело дергали, его — коллеги-программисты, меня — коллеги по издательскому делу. Всё валилось из рук, и ничто не предвещало света в конце бесконечного тоннеля срочных заданий с хештегом #этонужнобылосделатьвчера. И тут мы решили просто сломать эту неправильную программу и «переформатировать» день заново. И отправились в «Буратино», этот удивительный оазис тепла, доброжелательности и радушия.

Читая меню, мы впервые в этот день почувствовали себя живыми. А потом началось невообразимое волшебство. Сначала принесли салат из печеной свеклы с муссом из семги с привкусом дымка над скандинавскими крышами… Обжигающий Том-ям источал аромат пиратских приключений и острых ощущений. И да, там был этот неповторимый запах, который и делает этот суп истинным Том-ямом! Пока мой муж наслаждался воображаемым путешествием под парусом где-то у берегов Малайзии, я неспешно прогуливалась по улицам Парижа. А всему виной тающий во рту круассан с миндально-сливочным кремом (лучший круассан в моей жизни!), а точнее, даже не он сам, а его запах. Этот круассан пахнет мечтами! И вот уже мы вдвоем — на удивительном тропическом острове, тонущем в кофейных ароматах, качаемся на волнах гастрономического удовольствия, напрочь позабыв о слякотной зиме за окнами и — что вы сказали? — ах да, о любимой работе.

Отдельное спасибо хочется сказать милой улыбчивой девушке Екатерине, которая и сделала это наше путешествие таким незабываемым. Как и те два бокала холодного Просекко, что гостеприимный ресторан преподнес нам в качестве комплимента. Интересно, что мы им такого сделали?..

One thought on “Чем пахнут мечты, или Как из вторника сделать субботу”

  1. Уважаемые Елена и Андрей! С удовольствием погружаюсь в ваш сайт! Хотелось бы спросить у вас: вот на настоящий момент какое гастрономическое заведение вы бы посоветовали для встречи с любимыми людьми. Полност доверяюсь вашему мнению. С уважением, Александра

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *